Великобритания снова повышает визовые сборы

09.04.2014

В минувший понедельник, 06.04.2014 г. правительство Великобритании предоставило новые тарифы на консульские сборы и связанные с этим услуги Консульств Великобритании. По новым тарифам, среднее повышение на краткосрочные туристические визы и большинство виз, связанных с обучением и работой, составило примерно 4% от прежних цен.

dollars.jpg

Так, теперь за оформление визы сроком на 6 месяцев претендентам предстоит оплатить консульский сбор $141 - при том, что ранее эта сумма равнялась $136. За оформление студенческой визы Tier 4 придется заплатить на $27 больше: $527 против $500 по прежним расценкам.

Размер консульского сбора за оформление более продолжительных виз посетителя сроком на 1 и 2 года увеличился на $37 и составляет $510, на 5 лет - увеличился на $56 и составляет $925, на 10 лет - остался неизменным: $1253. Как можно видеть, прослеживается определенная тенденция: чем продолжительнее разрешенное время пребывания в стране, тем выше разница между старой и новой стоимостью консульского сбора.

Причиной планомерного повышения визовых сборов является стремление правительства Великобритании сократить существующий ныне разрыв между себестоимостью изготовления виз и действующими тарифами. Подразумевается, что основные затраты по эксплуатации иммиграционной системы должны нести те, кто из нее получает выгоду, тем самым снижая нагрузку на налогоплательщиков Великобритании.

Изменения вступили в силу 7 апреля 2014 г. По данным на 07.04.2014 г., все анкеты, заведенные на сайт Консульства Великобритании до этой даты, будут оплачиваться по прежней стоимости.

Напоминаем, что начиная с 13 февраля 2012 года, консульский сбор оплачивается в режиме онлайн посредством банковских карт (кредитных и дебетовых) VISA и MasterCard - после заполнения анкеты на визу на сайте Консульства Великобритании. Оплата производится в долларах США.

Открывается единый центр информационной визовой поддержки

На сайте Консульства Великобритании объявлено об открытии единого международного центра информационной визовой поддержки, где можно отслеживать весь процесс обработки документов и получения визы. Обработка международных запросов будет осуществляться компанией HGS, которая предусматривает связь по электронной почте, телефону и веб-чату.

Телефон

Из России можно звонить по телефону: 00 44 1243 217 937; 00 44 1243 218 151-прямой в UK.

Местные часы работы: 9:00 AM - 5:00 PM

Это платная услуга, стоимость £ 1.37 за 1 минуту (без учета тарифов вашего сетевого оператора). Оплата производится по кредитным и дебетовым картам Visa, Mastercard, Maestro (при подключении к консультанту). Звонки могут быть записаны.

Веб-чат

Это платная услуга, стоимость £4 за один сеанс веб-чата. По запросу на электронную почту предоставляется полная запись беседы по чату.

Закажите звонок
Перезвоним и ответим на все вопросы
Быстрая заявка на получение визы
Заполните форму, мы перезвоним и все расскажем